Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 136
    Коммендаторе Аватар для satisfy
    Тем
    270
    Спасибо
    2,029
    в 164 темах.

По умолчанию Выбор ДЖ-оборудования для новичка. все обсуждения тут.

В связи с тем, что постоянно создаются одинаковые темы с просьбой о помощи в выборе оборудования, создаю эту общую тему. все вопросы сюда. в последующем все похожие темы будут удаляться.

Итак, вы решили попробовать себя на поприще DJинга и не знаете, какое оборудование вам для этого нужно. Попробую изложить все распространенные варианты и цены. а там уже ориентируйтесь.

Вариант "Бюджетный".

Когда денег немного и хочется купить аппаратуру, необходимо учитывать следующий факт - дешевой и качественной аппаратуры не бывает. за небольшие деньги вы возьмете либо старую модель проверенного бренда, либо б.у. аппарат (в дальнейшем покупку б.у. я рассматривать не буду), либо "многофункциональное гавно". последний вариант, как бы привлекателен он не был, выбирать не стоит, т.к. потом 100 раз пожалеете об этом.

Перейдем непосредственно к ценам.

CD Players:

Pioneer CDJ 100 ~ 400-500$ (12-14 тыс. руб.)
    Pioneer CMX 3000 ~ 1000-1100$ (Double) (26-30 тыс. руб.)
    Denon DN-S1000 ~ 550-650$ (16-17 тыс. руб.)
    Pioneer CDJ 200 ~ 600-700$ (17-18 тыс. руб.)

самый дешевый вариант здесь - пара соток или один трехтысячник. я бы выбрал трехтысячник, т.к. он хоть и дабл, но намного более функциональный и проще в работе чем сотки. да и надежность у него выше. (ИМХО)
    200-й пионер - не щупал, но тут все ясно - замена соткам. читает мп3, имитации винила нет.
    1000-й денон - многие хвалят. мне не понравился (ИМХО). не понравились кнопки (не сенсорные, как у пионера) - приходится сильно давить, после пионера неудобно. так же не понравился джог - не информативный, реагирует с небольшой задержкой. но надежность у этих аппаратов на уровне, + встроенные эффекты.

Микшеры:

Pioneer DJM 300 ~ 400-500$ (12-14 тыс. руб.)
    Pioneer DJM 400 ~ 550-650$ (16-17 тыс. руб.)
    Denon X100 ~ 400-500$ (12-14 тыс. руб.)

300-й пионер - самый дешевый и простой вариант. не очень хороший микшер на мой взгляд. особенно отсутствие функции cue/mix и эргономика.
    400-й пионер - вариант получше. хотя это тот же 300-й только в другом корпусе и с блоком эффектов. cue/mix так же отсутствует. но эргономика уже по человечески сделана.
    Денон х100 - не щупал. но слышал от многих, что микшер неплохой.

Вариант "Средний".

CD Players:

Pioneer CDJ 800/800MK2 ~ 800/1100$ (22/28 тыс. руб.)
    Technics SLDZ 1200 ~ 1000$ (26 тыс. руб.)

Выбор явно в пользу Пионера. Текникс стоит выбирать тем, кому нужен качественный скрейч или интересует визульный эффект DJинга (для кафе например). Хотя и тот и другой - весьма качественные проигрыватели.

Микшер:

Pioneer DJM500 ~ 1000$
    Pioneer DJM600 ~ 1100-1200$
    Denon DN-X 1500S ~ 1200$

500й пионер отличается от 600 не только кол-вом эффектов. к примеру фейдеры 500-го имеют более тугой ход.

сравнение Pioneer DJM600 Denon DN-X 1500S смотри тут http://www.feelthehouse.ru/forums/sh...ad.php?t=52104
    там все ясно.

Вариант "Максимум":

CD Players:

Pioneer CDJ 1000MK3 ~ 1600$ (45 тыс. руб)

тысячник рулит. комментировать тут нечего.
    о том, какие фишки можно делать на 1000 пионере читай статью DJ Spyker тут:
    http://www.feelthehouse.ru/forums/sh...ad.php?t=13321

Микшер:

Pioneer DJM 800 ~ 1600$ (45 тыс. руб.)
    Allien & Heath от 1100$ до бесконечности

Небольшое резюме: Пионер правит рынком. Конечно цена на их продукцию завышена, но при отсутствии весомых конкурентов ничего с этим не поделаешь. Так что, если вы собрались покупать аппаратуру, но не разбираетесь в ней, то запомните - более дешевых аналогов продукции Пионера не бывает! если что-то лучше пионера, то это дороже пионера.

Выбор наушников - дело субъективное. Вибирать стоит между Pioneer, Technics, Sony.

Выбор виниловых проигрывателей для любого бюджета одинаков - только Technics. Только учитывайте, что хорошие картриджи с иглами для винила обойдутся еще примерно в 200-300 баксов за пару.

В этой теме я описал самые распространенные варианты. Если есть, что добавить - пишите. теперь все подобные обсуждения здесь.
    i need maximum of minimal...

Мьюзик лавер Аватар для zell
    Тем
    64
    Спасибо
    119
    в 61 темах.

на вертаках vestax не играл (но по юзать их конечна оч хочется=), играл на American DJ HTD 4.5.стоят подороже чем техникс а ощущений никаких позитивных..про нее могу сказать что стартовое усиление в 4,5 кг настолько показалось непривычным и неудобным после техниксов что после полчаса работы уже болели руки..по эргономике тож как-то ничего хорошего.
    конечно неправильно сравнивать American DJ и Vestax, ибо первый бренд намного уступает второму, причем по всем критериям..так что давайте по вестаксу кто-нить отпишитесь (а то у меня приятель собрался 2300 mk 2 pro брать..
    себе бы взял только техникс (!), а конкретнее подумываю о TECHNICS SL-1210 MK5 G

Мьюзик лавер Аватар для zell
    Тем
    64
    Спасибо
    119
    в 61 темах.

Цитата Сообщение от djbatton
    по моему лучшее сочетани это
    pioneer сcdj 800mk2
    pioneer djm 800.
    себе бы взял вместо cdj-ев вертаки техникс + rane serato (на всякий случай) "-)

Тем
    270
    Спасибо
    2,029
    в 164 темах.

Вестакс хороши для скрейтча. Текниксы универсальны - и для сводки и для скрейтча. Про эти аппараты уже 30 лет пишут. Может хватит боянить? ДЖ должен рождаться уже с инстинктом, что Текникс форева!))

vasslimoff
    Guest

подскажите что значят некоторые характеристики картриджей.
    такие как:
    - Баланс каналов в 1 кГц, в чем отличие 2 дб от 1,5

- Разделение каналов в 1 кГц

- Разделение каналов в 15 кГц

- Частота распознавания

может поможете с сылками, где можно почитать.

Эксперт
    Тем
    9
    Спасибо
    42
    в 16 темах.

- Баланс каналов в 1 кГц, в чем отличие 2 дб от 1,5
    разброс балансировки громкости левый-правый каналов ... чем меньше - тем лучше ....
    - Разделение каналов в 1 кГц

- Разделение каналов в 15 кГц
    "пробивание" звука с соседнего канала ... чем больше значение - тем более "объемней" стереобазу может воспроизводить ....
    - Частота распознавания
    как правило это рабочая частота .... чем более широкий диаппазон - тем чище звук ....

vasslimoff
    Guest

спасибо, ГеныЧ.
    теперь кое что пояснее стало.

Dj_Leff
    Guest

Я сейчас коплю на сидюки Denon S3500 и пульт - тоже Denon X1500s!!! Советую новичкам не мелочиться на оборудовании т.к. надо учиться на норм. сидюках и т.д.... Тоже самое: вам удобно играть в футбол без кроссовок??? А когда кросовки натянете - сразу кайф! ЗАПОМНИТЕ! такая же байда и с оборудованием!!!

Dee Jay Nikita
    Guest

В чём отличие между S3500 и S5000? Стоят примерно одинакого.

Dj_Leff
    Guest

Цитата Сообщение от Dee Jay Nikita
    В чём отличие между S3500 и S5000? Стоят примерно одинакого.
    В S3500 стоит привод как на настоящих вертаках что позволяет приблизить сидюк к более менее эффектному скретчу!

DJ VIP GIRL
    Guest

Цитата Сообщение от Dj_Leff
    Я сейчас коплю на сидюки Denon S3500 и пульт - тоже Denon X1500s!!! Советую новичкам не мелочиться на оборудовании т.к. надо учиться на норм. сидюках и т.д.... Тоже самое: вам удобно играть в футбол без кроссовок??? А когда кросовки натянете - сразу кайф! ЗАПОМНИТЕ! такая же байда и с оборудованием!!!
    Denon S3500 - прикольные аппараты, но мне по душе больше Peoneer...Сейчас у меня Peoneer (cd-проигрыватели) 800 и пульт X1500s, Были Denonы S3500 - продала их...Сейчас собираюсь покупать сидюки
    Peoneer 1000 МК3 и пульт Peoneer 800 :devil:

Dee Jay Nikita
    Guest

Цитата Сообщение от DJ VIP GIRL
    Denon S3500 - прикольные аппараты, но мне по душе больше Peoneer...Сейчас у меня Peoneer (cd-проигрыватели) 800 и пульт X1500s, Были Denonы S3500 - продала их...Сейчас собираюсь покупать сидюки
    Скажи пожалуйста, почему Деноны продала?
    А то просто тоже выбираю между Пио и Денонами.

Эксперт
    Тем
    9
    Спасибо
    42
    в 16 темах.

потомучто пио - это типа стандарт ....

DJ VIP GIRL
    Guest

Во-первых, я когда бью по кнопке play/stop и CUE - бью не указательным пальцем, а средним, на дэнонах допустим для меня неудобно было, меня бесил материал, из которого сделаны эти кнопки, такой мягкий...Я просто освоили эти аппараты...И решила продать, знаешь, на вкус и цвет товарищей нет, но я за Peoneer, - это не только клубный стандарт, но и с ними приятно работать, обожаю их, на Peoneerах JOG (барабанчик) больше нравится, но зато на Дэнонах можно сделать клёвый скрэйтчинг, если ты играешь в виниловом режиме, и ты играешь такие стили , как брейкс, драм - Дэноны для тебя находка 3500...Я вообще буду учиться скрэйтчингу в скором времени и покупать вертаки...Незнаю, больше мне нравятся ПИОНЕРЫ...Дэнон 3500 многофункциональный, но не моё...Решать тебе :devil:

Тем
    270
    Спасибо
    2,029
    в 164 темах.

Pioneer

Забанен
    Тем
    11
    Спасибо
    49
    в 12 темах.

не знаю я человек здесь новый, но я очень удивлен 350 кВТ звука если это его номинал это в каком городе его ставили? Этож такой огромный линейный массив. 350 квт номинала даже китайского проломает уши кому угодно разве что искажении будет немного больше так что неверно речь идёт о 35 квт,
    так-же хочу заметить что очень много зависит от усилителеи какой у них демпфер фактор и по какой схеме они собраны
    еще важнее используемый звукопроцессор, как он настроен, есть ли в нём психоакустические процессы.
    Так что и китайский может очень громко звучать искажениями но 99% людей этих искажений не слышит.

HOUSE MUSIC
    Guest

Цитата Сообщение от Сварог™
    Несколько слов о звуке.

Кроме карманов и микшера вам понадобится звук.
    Звук должен быть качественным и громким.

Вот несколько вариантов (вполне бюджетных :hug: )

Пятиканальный цифровой аудиовидеоресивер HR-970

Цифровой аудиовидеоресивер с АМ-FM тюнером, пультом ДУ и дисплеем. Декодеры Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II (Movie, Music, Matrix, Custom). Процессор DSP. Выходная мощность (RMS) — 5 × 100 Вт

Декодеры Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II (Movie, Music, Matrix, Custom) 5.1-канального звука
    Процессор DSP (Matrix, Theater, Hall, Stadium)
    Встроенный АМ-FM тюнер c функцией RDS
    3 цифровых входа (1 — оптический; 2 — коаксильных)
    5.1-канальный аудиовход, 3 аудио/видеовхода
    1 аудио/видеовыход (REC), 1 аудиостереовыход (REC), 1 аудио/видеовыход (MONITOR)
    Гнезда для подключения FM- и AM-антенн
    3 режима компрессии динамического диапазона
    Тестовый генератор шума
    Таймер автоматического выключения
    Диммер индикатора передней панели
    Пульт дистанционного управления
    Цена: 220 у.е.

или

Усилитель SVEN HR-260

Интегральный стереоусилитель 2 × 80 Вт, 4 стереовхода (RCA). Диапазон частот (по уровню 3 дБ): 20 — 20 000 Гц, КНИ(на частоте 1 кГц) 0,5%, Масса 8,4 кг

Далее колонки, лучше Sven, под этот усилок(если вы для дома то его с головой хватит, соседи будут вешатся )

Sven HP-840F Пассивная акустическая система

Выходная мощность (RMS) 80 Вт
    Рекомендуемая мощность 20 – 120 Вт
    Частотный диапазон 35 – 20 000 Гц
    Сопротивление 6 Ом
    Диаметр ВЧ-динамика 1"
    Диаметр CЧ-динамика 5"
    Диаметр НЧ-динамика 10"
    Чувствительность 88 ± 2 дБ
    Размеры (Ш × В × Г) 185 × 1015 × 378 мм
    Масса 46,2 кг

Цена: ~290.00 у.е.

Или

Sven HP-772F Пассивная акустическая система

Выходная мощность (RMS) 80 Вт
    Максимальная мощность 200 Вт
    Частотный диапазон 35 – 20 000 Гц
    Сопротивление 6 Ом
    Диаметр ВЧ-динамика 1"
    Диаметр НЧ-динамиков 2 × 10"
    Чувствительность 91 ± 2 дБ
    Размеры (Ш × В × Г) 304 × 1180 × 390 мм
    Масса 52 кг

Цена: ~250 у.е.

еще

SVEN HP-831F Пассивная акустическая система

2-х полосные,
    мощность 150 Вт,
    38-20000 Гц,
    6 Ом

Цена: 290у.е.

Вообщем решать вам, так что думайте, если вы конечно хотите, что бы аппаратуру можно было куданить вывозить то акустику нужно другую, ну и цена соответственно другая будет, вот допустим

Активная акустическая система. Мощность 400 Вт (RMS), встроенный микшер 2 микрофоных, 2 линейных входа, один сквозной.

Полное описание
    Мощность RMS: 400 Вт
    Размер: 705 х 457 х 460 мм
    Вес: 26.76 кг
    Производитель: Phonic

PHONIC - PА 550 активная пластиковая акустическая система, 400 Вт (RMS).
    Модель PA550:

Диаметр субвуфера и высокочастотного динамика 15" и 1";
    Угловые характеристики горна 90 х 60
    Мощность встроенных усилителей 400 Вт (RMS);
    Встроенный микшер 2 микрофоных, 2 линейных входа, один сквозной;
    Фильтр Low-Cut только на микрофонном канале;
    Эквалайзер EQ High +/- 6 дБ; EQ Low +/- 12 дБ
    Частотный диапазон 40 Гц - 20 кГц
    Активный кроссовер 1,8 кГц, 24 дБ/окт
    Max SPL 125 dB 1W/1m
    Ручки для траспортировки 2 по бокам, одна сверху
    Монтируется на стойку, диаметром 35 мм
    Cобирается в кластер, подвешивается к потолку или на стены.

Цена: 1шт. 17500.00 руб.

мне кажеться это не совсем то,что нужно... ресивер это киношки смотреть с эффектами и радио слушать... (бытовая техника...единственное,что последний монитор вообще сценический...нафига такой дома нужен...

а что-б играть(тренероваться) дома лучьше прикупить пару студийных мониторов...
    они везде пригодяться и к компу и куда-хошь...

и не должен быть звук громким...это не в клубе играть,там все подругому будет происходить...(потом уже,когда что-то начьнет получаться)
    а с таким -же успехом можно вообще все это подключить просто к центру музыкальному (если есть линейный вход) и не тратить денег...

HOUSE MUSIC
    Guest

воОбще никапли даже не сомневайся и бери пионер...

HOUSE MUSIC
    Guest

Цитата Сообщение от Dj_Leff
    ты считаешь на них стоит учиться...?лучьше новичькам их не видеть вообще...
    сразу сесть на пионер и учиться на нем играть...
    один только фактор того,что Деноны 3500 все продают уже о чем-то говорит...
    и что-то я кайф не получил при игре на них...очень долгие и неудобные апараты...а то что там прямой привод(как на вертаках)это комерческий ход мне кажеться или что-то типо того)))что-б модель новая чем -то была интересна и раскупалась...впринципе она и раскупилась,вот только теперь никто не знает куда их сбагрить...

пионер признанный клубный стандарт,что тут еще сказать....

советую просто поиграть на них,если не играл,прежде чем покупать...может мнение измениться твое...а если играл и выбрал их,то как говорится каждому свое...

HOUSE MUSIC
    Guest

320

Цитата Сообщение от DJ VIP GIRL
    Сейчас собираюсь покупать сидюки

:smile-zachot: :smile-zachot: :smile-zachot:

HOUSE MUSIC
    Guest

WAV

Цитата Сообщение от Kletkin
    не знаю я человек здесь новый, но я очень удивлен 350 кВТ звука если это его номинал это в каком городе его ставили? Этож такой огромный линейный массив. 350 квт номинала даже китайского проломает уши кому угодно разве что искажении будет немного больше так что неверно речь идёт о 35 квт,
    так-же хочу заметить что очень много зависит от усилителеи какой у них демпфер фактор и по какой схеме они собраны
    еще важнее используемый звукопроцессор, как он настроен, есть ли в нём психоакустические процессы.
    Так что и китайский может очень громко звучать искажениями но 99% людей этих искажений не слышит.
    я надеюсь нам раскажут по подробней...
    мне тоже очень интересно...

vasslimoff
    Guest

народ, что скажете насчет пульта Numark DM1050? нужен дешевый пульт для домашних тренировок. вот думаю этот взять, стоит порядка 3000 р.
    а может дешевле еще подскажете?

HOUSE MUSIC
    Guest

Цитата Сообщение от vasslimoff
    народ, что скажете насчет пульта Numark DM1050? нужен дешевый пульт для домашних тренировок. вот думаю этот взять, стоит порядка 3000 р.
    а может дешевле еще подскажете?
    мне кажеться лучьше ужЖ беринджер 400(он хоть на пионер похож...)да и расположения всех фишек,ручек ,фейдеров такое-же как и на пионере 300-м...(потом пригодиться,привыкнешь...)
    он стоит примерно столько-же ...как и ньюмарк твой.

но запределы дома,на какие-то более серьезные мероприятия не стоит его выносить...не надежный апарат за такие деньги сам понимаешь...

vasslimoff
    Guest

Цитата Сообщение от HOUSE MUSIC
    мне кажеться лучьше ужЖ беринджер 400(он хоть на пионер похож...)да и расположения всех фишек,ручек ,фейдеров такое-же как и на пионере 300-м...(потом пригодиться,привыкнешь...)
    точно... спасибо за инфу. значит его и закажу - behringer DJX 400.

HOUSE MUSIC
    Guest

Цитата Сообщение от vasslimoff
    точно... спасибо за инфу. значит его и закажу - behringer DJX 400.
    незачьто:wink:

для дома тебе вполне его хватит..:wink:

а транспорт какой планируешь...?сидюки там или вертушки...какие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права