Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 136
    Резидент Аватар для jungle_x
    Тем
    193
    Спасибо
    5,039
    в 188 темах.

Сам сабираюсь скоро купить 1210. Насчет разницы точно не знаю, но похоже сейчас в продаже только 1210МК2, так что не парься. Комплектация никакая как я понял) - ни иглы, ни картриджа - хатя впринципе даже есип были, я в любом случае ortofone бы прикупил ... имхо очень приличные иголачки )))

Эксперт Аватар для Acid Punk
    Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

Я уже разузнал, что отличаются они цветом и возможно каким-то там вольтажем. )

Эксперт
    Тем
    9
    Спасибо
    42
    в 16 темах.

1200 от 1210 отличаются только цветом (серебристый/черный) ... а вольтаж зависит от региона, для которого они предназначены: для европы - 220, для японии - 100 ... у них блок питания не имеет авторегулятор напряжения, поэтому даже не пытайтесь включать 100-вольтовый вертак в нашу 220-вольтовую сеть без понижающего трансформатора, этим вы его просто спалите ....

iPRO Аватар для Gollandez
    Тем
    75
    Спасибо
    650
    в 81 темах.

Самый лучший вариант для новоиспеченного дж это комп... и правильный софт... советую виртуал дж там все ровно... понять скелет сведения... а на аппаратах это тупо практика и время убитое на на освояемость девайса... пройдя школу компа срок освоения сокращается в десятки раз!!!!

Эксперт
    Тем
    9
    Спасибо
    42
    в 16 темах.

Цитата Сообщение от Gollandez
    Самый лучший вариант для новоиспеченного дж это комп... и правильный софт... советую виртуал дж там все ровно... понять скелет сведения... а на аппаратах это тупо практика и время убитое на на освояемость девайса... пройдя школу компа срок освоения сокращается в десятки раз!!!!
    заблуждение ....
    самый лучший вариант - это хороший наставник-диджей и изначально учиться с винила ...

Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

Так все таки, какой проигрыватель обладает наилучшим соотношением цена/качество?
    Техникс мк2 не устарели морально?

$uma$vodnik
    Guest

Цитата Сообщение от Acid Punk
    Так все таки, какой проигрыватель обладает наилучшим соотношением цена/качество?
    Техникс мк2 не устарели морально?
    Сомневаюсь )) Они - это классика, а классика не стареет ))))

Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

А больше ни у кого нет мыслей?

V.I.P Аватар для СМЫЛЕР
    Тем
    32
    Спасибо
    9,136
    в 32 темах.

насколько я знаю пио200 собирают в китае. А денон S1000 - японец.
    Только поэтому я всем рекомендую денона. Не смог я както товарища уломать на деноны - говорит пио и ниипёт. Поехал - купил. привёз деноны. Сказал "потрогал в магазине пио200 - сопля болтающаяся". Будь у него джог (который кто-то выше почему-то называет шатлом) хоть из титана - г*вно пион, как и любой его аппарат, хоть пульт, хоть ушы, хоть седюг, хоть эффектор. Всегда есть что-то лучше за теже деньги.
    Ярый протестант свободного водопада!

iPRO Аватар для Gollandez
    Тем
    75
    Спасибо
    650
    в 81 темах.

Цитата Сообщение от ГеныЧ
    заблуждение ....
    самый лучший вариант - это хороший наставник-диджей и изначально учиться с винила ...
    обычно на наставника бабло необходимо, а у начинающего обычно бабла не водится... ну если ты окажешь благотворительную и безвозмездную помощь в обучении я буду знать к кому обратиться и направить на обучение :gigi:

Special Guest Аватар для Stari4ila
    Тем
    24
    Спасибо
    2,113
    в 446 темах.

Цитата Сообщение от ГеныЧ
    заблуждение ....
    согласен на все 100%, человек который учит правильно и бережно обращаться с техникой (а не стучать по кнопкам как дебил со всей силы), научить плавным, закономерным переходам (а не пи***ячить фэйдер то вверх то вниз, постоянно при этом считая что это круто).
    вот что надо начинающим любителям проигрывания музыки -)))))
    ну и конечно же желание, желание и ещё 1000000 раз желание, и столько же упорства!!!

!!!
    Guest

Как по мне, сотки лучшее начало!!!!

kvint
    Guest

Exclamation Vestax cdx 05

Хочу купить себе две этих деки Vestax cdx 05, кто либо имел опыт работы с ними? располагаю бюджетом не более 550 уе, за одну деку, есть ли варианты получше? жду советов, спасибо

http://ru.youtube.com/watch?v=1GHxdOsGau8
    Изображения Изображения

Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

Не видел его своими глазами. Но на видео он выглядит, как детская погремушка на пару дней.

Бери сотки.

kvint
    Guest

Exclamation

Цитата Сообщение от Acid Punk Посмотреть сообщение
    Не видел его своими глазами. Но на видео он выглядит, как детская погремушка на пару дней.

Бери сотки.
    Хм, значит вы видимо только на вид оцениваете деки? ) А мне кажится 100ки на вид, устаревшая погремушка с нереально завышеной ценой за бренд, ничтожным набором функций, и не представляющими интереса )) Вестакс ни чуть ни хуже фирма, с интересными технологиями преминяемых в этом сидюшнике...

Хотелось бы более конструктивного мнения чтоли...

Я попробую превисти свои доводы по поводу этого выбора... (Вобще в споре рождается истина...)

Я просто вставлю копи 2х обзоров с "достаточно авторитетного" сайта дж.ру

Old School-ный CD-проигрыватель для Dж

Pioneer CDJ-100

Наверное, уже никто и не вспомнит, в каком году был выпущен CDJ-100, но когда он был выпущен, это явилось прорывом в области CD-диджеинга. Конечно, прогресс в этой области шагнул далеко вперед, и если Вы уже регулярно работаете на CDJ-1000, то Вам вряд ли захочется играть на "сотках". Но отдать должное "старичку-первопроходцу" обязан каждый ди-джей.
    Все Вы, скорее всего, прекрасно знаете, какими функциями обладает этот прибор, но я повторю их в двух словах: быстрый старт, антишок, сенсорное Jog-колесо, фронтальная щелевая загрузка, питч +/- 10, 16%, достаточно большой дисплей, наличие 3 эффектов, управляемых с помощью Jog (JET, ZIP, WAH). Габариты: 217 x 91 x 297 мм, вес: 2,2 кг.
    К плюсам можно отнести надежность, долговечность (у многих CDJ-100 работает уже более 5 лет!), простоту в использовании и невысокую цену.
    Из минусов стоит выделить неудобный Джог, к которому долго привыкать, пластмассовые неподсвеченные кнопки, неимение каких-либо дополнительных функций, а также невозможность читать MP3-файлы.
    Вывод: настоящая "рабочая лошадка", проверенная временем. Подойдет для начинающих ди-джеев или в кафе, или на второй-третий танцпол, или в чилл-аут.

Текст: Георгий Царьков.

---------------------------------------------------------------------------------

Стремительное развитие музыкальных технологий побуждает современных ди-джеев осваивать новые форматы звука, но, продолжать при этом тяготеть к так полюбившемуся виниловому звуку. Теперь в новом цвете.

Vestax CDX-05 MBK

Цифровой звук отличается от традиционного аналогового звука, и поэтому, существует заметный переход между этими форматами.
    Новый CDX-05 имеет уникальный режим винилового фильтра, который ловко регулирует настройки эквалайзера и придает цифровому звуку оттенок винилового.
    Теперь, микширование между CD, MP3 трэками и виниловыми трэками стало проще.
    CDX-05 оснащен множеством функций, которые специально разрабатывались для использования их ди-джеями. Абсолютная настройка питча +/- 100 % позволяет осуществлять микширование любых трэков и стилей. Даже в режиме функции Master Tempo при достижении питча крайних пределов, качество звука не становиться хуже благодаря уникальному фильтру.

Бесшовное закольцовывание (seamless loop) с раздельным 8 секундным сэмплером и многочисленные эффекты по синхронизации с ритмом, расширят возможности ди-джеев при создании своих композиций. Добавление дополнительного разъема TT, позволит ди-джею управлять основными функциями CD посредством виниловой вертушки с Tascam accessory wheel.
    • Питч-контроль: +/-6/10/50/100%
    • Master Tempo
    • Чтение с CD-R/RW и MP3
    • Встроенные, регулируемые эффекты: Flanger/Delay/Filter
    • Аналоговый (эмуляция винила) фильтр
    • Бесшовное закольцовывание с disc memory
    • Возможности сэмплирования максимум 8 секунд
    • 3 точки метки CUE c disc memory
    • Счетчик BPM плюс синхронизацией ритма для эффектов
    • Регулировка (Brake(stop))
    • TT -in соединение соединение с вертушкой при помощи TASCAM TT-M1
    • Цифровой выход: все функции
    • Программно-аппаратные средства, обновляющиеся через cd-ROM (для усовершенствования программного обеспечения)
    • Четкий жидкокристаллический дисплей белое на черном (для удобства при чтении)
    • Высококачественный механизм фронтальной загрузки
    • Конверторы Burr/Brown D/A, а также op-amps для получения высокого качества звука.
    • Наружный блок питания
    И теперь прошу объяснить зачем мне лучше брать сотки??? непойму дурак я такой

Эксперт
    Тем
    9
    Спасибо
    42
    в 16 темах.

если выбирать между Vestax cdx 05 и сотками, то для дома я-бы выбрал вестаксы .... у них более адекватный джог ...

Dee Jay Nikita
    Guest

При всем уважении к соткам, они себя изжили...

Коммендаторе Аватар для satisfy
    Тем
    267
    Спасибо
    1,956
    в 155 темах.

Цитата Сообщение от kvint Посмотреть сообщение
    Хочу купить себе две этих деки Vestax cdx 05, кто либо имел опыт работы с ними? располагаю бюджетом не более 550 уе, за одну деку, есть ли варианты получше? жду советов, спасибо

http://ru.youtube.com/watch?v=1GHxdOsGau8
    работал с этими аппаратами. сводить можно только питч бэндом (+\-), джог не адекватен, сколько я не мучался, понять его работу я так и не смог. я еще ни разу не сталкивался с таким джогом, даже на дешевых омнитрониках.

100-ку не юзал ни разу. Но, насколько мне известно, там джог просто очень чувствителен. На этом вестаксе же он просто в хаотичном порядке реагирует на действия.

так что я бы на твоем месте взял 100-ки. а на своем месте подкопил бы и взял 800-ки, что я собственно и сделал год назад :D
    i need maximum of minimal...

kvint
    Guest

Talking

Цитата Сообщение от ГеныЧ Посмотреть сообщение
    ...у них более адекватный джог ...
    :confused:

...сводить можно только питч бэндом (+\-), джог не адекватен...
    Вот уже начинается интересно :D

При всем уважении к соткам, они себя изжили...
    !!! ну хоть кто-то меня понимает :o

Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

А как я еще могу оценить деку, которую не трогал? А расписать красиво можно любую вещь.
    Для меня ключевая фраза в пользу соток из приведенных тобой эта:
    "настоящая "рабочая лошадка", проверенная временем".

Т.е. в сотках я уверен, поэтому их и рекомендую. А вообще, лучше бери техникс 1210 мк2! Венец творения! Лучшая вещь!

Завсегдатай Аватар для mr.goldwar
    Тем
    77
    Спасибо
    311
    в 169 темах.

я учился на сотках..и пульт пионеровский 300..винила конечно под рукой нет..,так,что приходилось играть на том что имеется!!сотки я думаю вообще военный аппарат!!:cool:

kvint
    Guest

Кстати, никто не покупал дж оборудование на ибэй? поделитесь опытом, там цены ништяяк )

Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

Более подходящую тему не нашел.

Вот у меня на некоторых новых пластинках, обычно на начале записи игла начинает прыгать к центру. Антискейтинг на максимум стоит. Это из-за плохой иглы? А есть ли такое понятие у винила, как разъездить или разработать его? Т.е. может если с большим давлением десяток раз проиграть, то потом с маленьким норм будет? )

Эксперт
    Тем
    9
    Спасибо
    42
    в 16 темах.

Цитата Сообщение от Acid Punk Посмотреть сообщение
    Более подходящую тему не нашел.

Вот у меня на некоторых новых пластинках, обычно на начале записи игла начинает прыгать к центру. Антискейтинг на максимум стоит. Это из-за плохой иглы? А есть ли такое понятие у винила, как разъездить или разработать его? Т.е. может если с большим давлением десяток раз проиграть, то потом с маленьким норм будет? )
    во время запуска рукой или уже во время игры начинает прыгать? ...

если во время запуска, то причин может быть несколько, обычно либо дырка в яблоке слишком большая (пласт гуляет на шпинделе по горизонтали), либо гнутая пластинка (пласт гуляет по вертикали когда тормозишь пласт рукой с нажатием на него) ... с первым бороться проще: просовываешь тонкую полоску изоленты в дырку и края загибаешь на яблоко, после этого пластинка обычно туже садится на шпиндель ... со вторым сложнее, но если аккуратно брать пластинку за край, то она не будет подбрасывать иглу при запуске ...

Тем
    142
    Спасибо
    748
    в 76 темах.

...при проигрывании. Но я уже определил, что виной может служить игла, т.к. при замене на другую проблема уменьшается.
    Спасибо за метод с изолентой!
    Остается вопрос про "разнашивание" пластинок.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права